Когда товар считается выданным — вопрос юристу №2486

Тимур

06.01.2019 20:27:08

Если к примеру товар был куплен в ноябре 2017 года, был заключен договор купли-продажи, оформлен талон на хранение товара с датой выдачи к примеру 20,11,2017 и в этот день товар был готов к выдаче, клиенту было отправлено смс о готовности товара к выдаче, так же товар был обклеен клиентской этикеткой. Но клиент не стал забирать товар, просто решил оставить на хранение, при этом продавца клиент об этом решении не уведомил и талон на хранение не переоформлялся. В итоге клиент товар забрал спустя более чем пол года, например в июле 2018. Гарантийный период будет считаться с момента получения клиентом товара или с момента готовности товара к выдаче, тоесть 20.11.2017?

Сергей (старший юрист)

08.01.2019 14:01:14

Здравствуйте! В соответствии со ст. 19 Закона о защите прав потребителей гарантийный срок начинает исчисляться с момента передачи товара покупателю, если иное не установлено договором. Поэтому в Вашей ситуации гарантийный срок должен исчисляться с июля 2018 года, если в договоре не установлен другой срок.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF