могут ли уволить с работы

алексей

08.06.2019 11:36:27

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. За повторное управление в нетрезвом состоянии (в этот раз скутером) возможно привлечение по ст. 264.1 (никаких дтп не было) скорее всего дело возбудят , а это значит будет судимость. Вопрос могут ли уволить с работы? Работаю заместителем руководителя охранного предприятия, к лицензионным вопросам отношения не имею. По должности удостоверение частного охранника не предусмотрено, выполняю контрольные функции и подбор персонала, ну и взаимодействие с представителями заказчика. Заранее спасибо!

Сергей (старший юрист)

05.07.2019 15:34:41

Здравствуйте, Алексей! В соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ привлечение Вас к уголовной ответственности не может являться основанием для увольнения по инициативе работодателя. Если по роду работы от Вас требуется наличие водительского удостоверения, то лишение прав может повлиять на возможность выполнения своих трудовых обязанностей. В этом случае работодатель может Вас уволить.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF