Бесплатная консультация юриста
Круглосуточно
Звоните сейчас!
+7 (499) 288-21-46

Оплата отпуска

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефону +7 (499) 288-21-46 (консультация бесплатно), работаем круглосуточно.

Егор

08.04.2019 17:03:54

Может ли работодатель оплать проезд из районов крайнего севера только до границы соседнего региона, а не до места отдыха?

Сергей (старший юрист)

09.04.2019 12:56:59

Здравствуйте, Егор! В соответствии со ст. 325 Трудового кодекса РФ один раз в два года работодатель обязан оплачивать стоимость проезда к месту проведения отдыха и обратно. Таким образом, в законодательстве речь не идет об оплате проезда только до границ региона, а об оплате проезда именно к месту проведения отдыха.

Иваныч

04.11.2019 08:58:14

Оплачивается ли прохождение платного медобследования в медцентре в другом регионе во время льготного отпуска работающего вахтовым методом? Во время медосмотра на работе работнику устно рекомендовали обследоваться у доктора узкой специализации, но без направления. Работник во время очередного льготного отпуска и решил воспользоваться моментом пройти обследование. Но деньги то вернут ему по этим чекам или нет? Или только билеты на дорогу оплатят?

Сергей (старший юрист)

10.02.2020 17:38:36

Здравствуйте! Если обследование произведено не по направлению работодателя, а по инициативе работника, то работодатель не обязан оплачивать оказанные медицинские услуги. Кроме того, если по трудовому законодательству работник не обязан проходить периодические медицинские осмотры, то тем более оснований для возмещения расходов на медицинские осмотры у работника нет.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Остались вопросы? Бесплатная консультация по телефону:

+7 (499) 288-21-46
Круглосуточно

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF