Бесплатная консультация юриста
Круглосуточно
Звоните сейчас!
+7 (499) 288-21-46

Возврат денег за неоказанную услугу

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефону +7 (499) 288-21-46 (консультация бесплатно), работаем круглосуточно.

Лилия

09.10.2019 00:01:28

Здравствуйте! В июне обратились в частную наркологическую клинику для лечения зависимости отца. Нам предложили 4-месячный курс реабилитации в пансионате за городом при клинике. Оплатили стоимость первого месяца в размере 35 тысяч рублей, но через 15 дней его срочно отправляют домой из-за язвы, как нам объяснили. Обещали вернуть остаток средств с вычетом вызовов врачей,но ни чеков, ни медицинских заключений не предоставили. За 4 месяца с большим трудом удалось получить лишь 5тысяч рублей. Что нам делать? Имеем ли право требовать деньги больше, чем они обещают нам вернуть?

Сергей (старший юрист)

29.10.2019 15:00:51

Здравствуйте, Лилия! Вам должны вернуть сумму предоплаты за вычетом фактически произведенных клиникой расходов на исполнение договора. Поэтому надо детально смотреть, каким именно образом были потрачены ваши деньги.

Елена

16.10.2019 15:24:36

Добрый день! Оплатила услуги клиники по кредитной карте 12 января 2019 г. 8 500,00 рублей Услуги были оказаны мне на 50%. 04 сентября 2019 г. написала заявление о возврате 4 250,00 рублей на мой счет. Кассовый чек не сохранила к сожалению, но есть банковские документы об оплате мною. Клиника отказывается возвращать по причине того, что возврат средств могут сделать на мою карту только через терминал, для этого нужен код RNN, который указан в кассовом чеке. Что делать в данном случае? Помогите пожалуйста!



Сергей (старший юрист)

02.02.2020 16:42:28

Здравствуйте, Елена! В законодательстве о защите прав потребителей не прописано, что возврат денежных средств потребителю должен осуществляться тем же способом, которым была произведена оплата. Поэтому пишите претензию в адрес клиники и указывайте желаемый способ получения денежных средств. Отказ в выплате по названному основанию является незаконным.

Анна

16.10.2019 19:36:29

Доброго времени суток! Могу ли я вернуть денежные средства за не оказанную услугу в полном объёме? 30 июля 2019 оплатила СКБ Контур по счёт-оферте 3400 за прошивку онлайн кассы, однако услуга не была исполнена по необъяснимой причине. На данный момент предлагают вернуть только 80 процентов от уплаченной суммы, ссылаясь "на основании п.4.4 договора-оферты возможен возврат 80%"!

Сергей (старший юрист)

10.11.2019 12:00:21

Здравствуйте, Анна! В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться в любое время от договора оказания услуг с компенсацией исполнителю фактически понесенных им расходов. Кроме того, в случае неоказания услуги потребитель имеет право на возмещение всех причиненных ему убытков, то есть на всю сумму предоплаты. Поэтому Вам должны вернуть всю уплаченную сумму.

Анна

13.11.2019 15:03:26

спасибо за ответ!

Ожидает проверки
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Остались вопросы? Бесплатная консультация по телефону:

+7 (499) 288-21-46
Круглосуточно

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF