Не возврат денежных средств за услуги фитнес клуба. — вопрос юристу №3042

Лилия

31.05.2019 08:33:26

Добрый день! Мною был оплачен месячный абонемент в фитнес клуб. Прошло две недели и клуб закрылся, на просьбу вернуть деньги мне предлагают ходить в другие клубы сети. Территориально мне неудобно мне посещать. Устно клуб на контакт не идет. Договор оказания услуг не подписывался, расчет за услуги происходил через онлайн оплату. Также в первый месяц оплата была больше на 1000р., якобы административный сбор, послед.месяцы 900 р. Есть возможность еще у них стребовать возврат адм.сбора, т.к я рассчитывала посещать клуб долгое время и готова была заплатить в первый месяц больше, но затем в послед.месяцы платить меньше? Но так как данный клуб я посещать больше не собираюсь, то и адм.сбор я хотела бы вернуть. Кроме того, клуб очень некрасиво себя ведет, переговоры только через группу в соц.сети, менеджер не смогла ответить ни на один вопрос и в итоге меня внесла в черный список. На контакт клуб не выходит.

Сергей (старший юрист)

10.06.2019 17:26:32

Здравствуйте! В данной ситуации клуб не выполнил надлежащим образом свои обязательства перед Вами, вследствие чего Вы имеете полное право на основании ст. 28 Закона о защите прав потребителей потребовать возврата уплаченных денежных средств. Вам надо писать официальную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обращаться в суд. Других вариантов, к сожалению, нет.

владимир

16.10.2020 12:36:45

Купил годовой абонемент в фитнес клубе за 15 тыс. Через неделю решил аннулировать абонемент. Клуб готов вернуть деньги за год, минус один месяц. Но стоимость месяца они рассчитывают по прайс-листу, если покупаешь отдельный ежемесячный абонемент , а это 3 тыс. Получается, если аннулировать абонемент после 5 месяцев (5 х 3 тыс = 15 тыс), то деньги совсем не вернешь. Законный ли такой порядок возмещения средств за неиспользованный период услуг? Разумным кажется расчет месяца из 15 тыс в год, то есть 1250 руб (15 тыс разделить на 12 месяцев). В договоре указано следующее: “В случае досрочного расторжения Контракта по любому из оснований, после начала действия Контракта, Клуб возвращает Члену Клуба сумму денежных средств, равную стоимости услуг за неиспользованный период. Расчет оказанных услуг (стоимость прошедших месяцев от начала действия клубной карты до момента расторжения), производится по стоимости одного месяца Клубного Членства согласно действующему на период расторжения пайслисту.”

Ожидает проверки
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF