pravovedus.ru
×

Ваш город:

Чернобыльские льготы.

Ответы

1

Ольга

27.06.2017 09:59:55

Ольга

Добрый день!

В продолжении моего вопроса по проживанию на территории с льготным социально-экономическим статусом , у меня срок проживания 7лет 4мес. То есть за 4 года-год, а за 3г4мес-? Не полные 4 года переводятся пропорционально в месяцы 3года=9месяцев?То есть оформить пенсию я могу в 52 года 3месяца?

Спасибо.

Сергей Домрачев

27.06.2017 19:20:44

Здравствуйте, Ольга! Ваш расчет верен. При обращении за назначением пенсии можете ссылаться на ст. 34 Закона "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

Новое сообщение

Яндекс.Метрика