Военнослужащий, смена должности

Евгений

13.12.2017 16:33:01

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я военнослужащий военного оркестра, должность старшина оркестра, прапорщик, 9 тарифная сетка. Вопрос: Могу ли я перейти на низшую воинскую должность концертмейстера оркестра по собственному желанию у которой звание старший сержант,  9 тарифная сетка? Если да, то каким образом? Что для этого нужно? И какими законами или приказами можно будет регламентироваться? Спасибо большое за помощь.

Сергей (старший юрист)

23.08.2018 16:35:18

Здравствуйте, Евгений! Вы, скорее всего, служите по контракту. Значит, указание на текущую Вашу должность есть в служебном контракте. Поэтому перевод на другую должность должен сопровождаться внесением изменений в контракт. Следовательно, данные вопросы необходимо непосредственно решать с руководством военной части или иным непосредственным Вашим руководством.

Евгений

23.08.2018 16:35:18

Спасибо большое за ответ и оперативность, но, это я и так знаю, надеюсь вы военный юрист, так как взялись отвечать на мой вопрос, в контракте должности не указываются, и это не просто перевод на другую должность, а на нижестоящую и другим званием,как понимаю я, здесь большую роль играют законы, приказы и др. руководящие документы, поэтому я суда и обратился. Спасибо.

Сергей (старший юрист)

23.08.2018 16:35:18

В соответствии с п. 17 положения о порядке прохождения военной службы назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится: а в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия; б по семейным обстоятельствам по личной просьбе для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту; в по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия; г по личной просьбе для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту; д в порядке реализации дисциплинарного взыскания снижение в должности или снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность, а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания предупреждение о неполном служебном соответствии прапорщик мичман или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли. Поэтому, исходя из приведенной нормы, достаточно личного заявления.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF