Бесплатная консультация юриста
Круглосуточно
Звоните сейчас!
+7 (499) 288-21-46

предоставление жилья детям-сиротам

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефону +7 (499) 288-21-46 (консультация бесплатно), работаем круглосуточно.

Алексей

05.04.2017 15:33:29

Добрый день. Сергей, извините, спасибо за ответ, но, честно говоря я не совсем его понял. Получается, что если гражданин прописан в помещении, то он, независимо от степени родства, автоматически становится членом семьи собственника данного помещения? И, следовательно, обеспечен жильем? А, поскольку, площадь нашего дома позволяет, то племяннице, несмотря на то, что она стоит на учете как нуждающаяся в предоставлении и собственного жилого помещения никогда не имела и не имеет, откажут на законных основаниях?

Сергей (старший юрист)

23.08.2018 16:35:11

Да. Вы все правильно поняли. В соответствии со ст. 51 Жилищного кодекса РФ нуждающимися в улучшении жилищных условий могут быть признаны, в том числе, граждане, которые не являются собственниками жилья или членами семьи собственника. Конечно, фактически эта девушка вселялась Вами в дом не как член семьи, но необходимо учитывать и существующие реалии. Факт прописки для органов, осуществляющих ведение учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, может являться доказательством обеспеченности человека жильем, к тому же законодательство позволяет прийти им к подобным выводам. Скорее всего, никто не будет разбираться является ли прописанный человек членом семьи в соответствии с жилищным законодательством или нет.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Остались вопросы? Бесплатная консультация по телефону:

+7 (499) 288-21-46
Круглосуточно

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF