pravovedus.ru
×

Ваш город:

Юридическое лицо не выполняет решение суда и не выплачивает деньги.

Юридическое лицо не выполняет решение суда и не выплачивает деньги.

Ответы

1

Ася

14.06.2017 09:25:52

Ася

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Я купила автомобиль, он через год начал ржаветь, в итоге, я подала в суд на ООО и выиграла. ООО обязали выплатить мне деньги. ООО - не ведет деятельности финансовой, все давно трудятся в др.ООО. Имущества нет, денег нет. Но , оно же было! Считаю,что они все перевели в действующее ООО. Хочу чтобы по этому факту провели расследование, но возникает вопрос - кем? Знаю, что такие проверки осуществляет арбитражный управляющий при подаче заявления в арбитражный суд, но сама, я его подавать не буду, т.к могу попасть на затраты в виде оплаты услуг управляющего, если у должника нет средств и управляющий ничего не отыщет. Знаю, что управляющий смотрит за последние три года все сделки и в случае подозрительных сделок может их аннулировать. Вот и думаю, данное ООО либо намеренно не закрывает организацию, ждет подачи от кредиторов, либо есть , Что скрывать.Хочу сделать упор именно на банкротство. Все равно уже терять нечего. Тем более Закон о банкротстве обязывает должника заявлять в случае невозможности выполнения обязательств перед кредиторами. Направила запрос в прокуратуру , что данное ООО не исполняет законы( не объявляет о банкнротсве ст 127 ФЗ п.9) и решение суда, но они не хотят этим заниматься. все время отфутболивают, мол не выявлено состава преступления. С приставами тоже работаю усиленно , знаю, что они должны делать. Но в данном случае хочу спросить, как поступить можно еще приставы уже бессильны в данной ситуации,нет имущества и все тут....Здесь надо искать какой то другой вариант решения, я подумала, что вариант с банкротством - как вариант. Кому жаловаться, что юр.лицо не выполняет законы? Что еще можно предпринять? Под уголовную ответсвенность е пдогнать, т.к здесь тяжело доказать "умышленное уклонение", под мошенничество тоже. ну , что делать....решение суда есть , а его никто не исполняет, что толку, что я жалуюсь на приставов...нет имущества...Вот и н адо его разыскать, куда оно подевалось, приставы разводят руками, что они могут посмотреть только с момента возбуждения исполнительно производства. а что там смотреть, конечно уже все перевели еще когда шел суд. Суды же у нас очень долго идут , можно десять раз перепродать.....

Сергей Домрачев

14.06.2017 19:56:01

Здравствуйте, Ася! Вы столкнулись с самой распространенной проблемой в российской деловой практике, решение которой не найдено до сих пор. Истребовать имущество у другого ООО, которому оно было передано, формально нельзя, так как это совершенно посторонняя организация. Исключением будут случаи реорганизации.
Можно к ответственности привлечь собственников организации или ее директора, чтобы они отвечали своим имуществом. Но для этого по закону требуется проведение процедуры банкротства. Если у Вас достаточная сумма для инициирования банкротства, то можете попробовать подать соответствующее заявление в арбитражный суд.

Новое сообщение

Яндекс.Метрика