Вернуть товар по браку — вопрос юристу №2992

Иван Тальянский

05.05.2019 22:28:41

Здравствуйте. 12 июня 2018 г приобрел полотенцесушитель, сегодня обнаружил, что появилась микротрещины и он протекает. На данный товар потерял чек и гарантийный талон, где был год гарантии. Если ли возможность вернуть или обменять товар?

Сергей (старший юрист)

06.05.2019 16:23:14

Здравствуйте, Иван! В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей отсутствие у покупателя кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении его законных требований. Покупатель в этом случае вправе ссылаться на иные доказательства покупки товара именно у данного продавца, например, показания свидетелей, выписка с банковского счета и т.д.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF