pravovedus.ru
×

Ваш город:

Разрешение на строительство

Ответы

1

Олег

07.02.2018 09:01:04

Олег

Добрый день! Я проживаю в МО в Коломенском районе. Получили в марте 2017 года разрешение на строительство. При строительстве дома увеличили площадь дома. Фирма застройщик сказала проблем не будет разрешение то есть. Дом в эксплуатацию ввести не смогли. Потребовали новое разрешение. С 2018 года при получении разрешения на строительство стали требовать справку о том что земля не предоставляет историческую ценность. Подали документы для получения этой справки с Москвы. Справку получили и оказалось что там где стоит новый дом участок входит в границу храма хотя до него не менее 300 метров. Не знаю что теперь делать то? И сейчас получится что на основании этой справки разрешение на строительство я не получу? Дом с мансардным этажом 9,5х10,5 м готов к проживанию на 90%. Нет только внутренней отделки. Материал пено-блок утепленный базальтовой ватой, окна пластиковые, двери, полностью вся электрика, канализация (Цептик). Скважина, все заведено в дом и работает. Стоит твердотоплевный котел отопление по всему дому. Как быть то? дом стоит рядом с моим домом 30 годов постройки, который да же банк в залог не берет для получения кредита, физический износ дома составляет 80%, оба дома стоят на моей же земле которая в собственности.

Олег

07.02.2018 13:01:34

Ездили в наш белый дом. Ответ специалистов убил наповал. Границы храма еще не установлены в реестрах!!!! Предположительно будет 100 метров когда будет, не известно. Но отказать уже смогли. Но теперь им еще нужна справка с геологоразведки о наличии полезных ископаемых на моей земле. К чему идем то, господа? 

Сергей Домрачев

07.02.2018 15:57:25

Здравствуйте, Олег! Требование администрации о предоставлении справки об исторической ценности земли является незаконным и противоречащим ст. 51 Градостроительного кодекса. Вам необходимо обжаловать отказ в выдаче разрешения на строительство в суд.

Новое сообщение

Яндекс.Метрика