Торги ипотечного имущества

Алексей

28.01.2019 08:19:40

Здравствуйте. Скажите Пожалуйста, сколько раз по закону могут назначать торги на продажу квартиры? И если не состоялись первые торги, то цена снижается на 15%. Скажите, сколько раз имеют право снижать стоимость и на сколько %?

Сергей (старший юрист)

28.01.2019 17:17:26

Здравствуйте, Алексей! В соответствии со ст. 58 закона об ипотеке можно провести двое торгов по реализации заложенной квартиры. Стоимость снижается один раз на 15%. Если повторные публичные торги не состоялись, то банк имеет право оставить квартиру за собой по цене, которая на 25% ниже начальной цены торгов.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF