Перепланировка (реконструкция) нежилого помещения

Дмитрий

14.10.2018 16:12:40

Здравствуйте. Планируем приобрести нежилое помещение под стом.клинику на первом этаже жилого многоэтажного здания (сейчас действующий коммерческий детсад). В помещении две раковины-одна в санузле, вторая в другом помещении. Нам необходимо ещё как минимум три. Кроме того, СанПиН требует подводки канализации к стом. установкам (слив). С подведением водопровода к раковинами и установкам проблем нет-сделаем разводку под плиткой внутри помещений от действующего водопровода, а вот со сливками от установок-есть. Установки будут расположены в разных помещениях. Специалист из строит-ой организации (будут делать проект) говорит, что технологические отверстия нужно делать в полу и вести канализационные трубы по потолку подвала с последующей врезкой в стояк. Как я понимаю, эти мероприятия относятся к реконструкции и требуют согласования. Подскажите, пожалуйста, для получения разрешения на такую реконструкцию в жил.инспекции нужно еще получить согласие всех жильцов дома? Или достаточно согласия собственников смежных помещений? Или только председателя тсж?

Сергей (старший юрист)

15.10.2018 11:06:28

Здравствуйте, Дмитрий! Согласия жильцов получать не надо, так как согласно ст. 51 Градостроительного кодекса РФ такое согласие требуется в случае, если в результате реконструкции произойдет уменьшение площади общего имущества жильцов многоквартирного дома.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF