Бесплатная консультация юриста
Задать вопрос
  • оформление документов
  • судебные иски
  • правовая оценка
  • письменные консультации
Бесплатная консультация юриста

Жилищное право — вопрос юристу №3050

Юлия

02.06.2019 12:42:59

Здравствуйте! У меня в собственности с 2009 года квартира( дом на 2 хозяина) общ. площадью 38,4 кв. м . В 2014 году я взяла ипотеку, вложив туда материнский капитал. Недавно узнала что моя квартира(38,4кв.м) подлежит сносу ещё с 2013 года . Я пришла в администрацию , мне сказали что они предоставляют жильё только нуждающимся, а мы к ним не относимся т. к. уже есть собственность( ипотека) И компенсацию они не выплачивают! А соседи получили квартиру и собираются сносить свою часть от нашего общего дома! Как же мне теперь быть? На что я могу рассчитывать? Спасибо

Сергей (старший юрист)

09.07.2019 15:14:48

Здравствуйте, Юлия! Если Вы не признаны малоимущими и у Вас в собственности есть еще квартира, то на учет в качестве нуждающихся в жилье Вас не поставят. Вы, как собственник, имеете право на получение компенсации рыночной стоимости сносимой квартиры. Ее платить должна местная администрация на основании ст. 87 Жилищного кодекса РФ.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Не нашли ответ?

Спросите нашего юриста и получите бесплатную консультацию. Мы поможем разобраться!

Задать вопрос