pravovedus.ru
×

Ваш город:

Переселение малоимущей семьи из серийного жилья

Переселение малоимущей семьи из серийного жилья

Ответы

2

олег черников

08.02.2018 20:34:40

олег черников

Здравствуйте, наша муниципальная кв общей площадью 40кв.м признана аварийной в 2012г, в ней прописан я инвалид 2гр сестра с двумя малолетними детьми признанная малоимущей, брат и дядя, нам предлагают кв такой же площади на всех, подскажите что нам делать и правомерно ли решение?

Сергей Домрачев

09.02.2018 12:10:36

Здравствуйте, Олег! Квартира должна быть предоставлена с учетом нормы предоставления, то есть не меньше 15-18 кв. метров на человека. Поэтому предоставление квартиры такой же площади является неправомерным. Соответствующие действия местной администрации следует обжаловать в суд или написать жалобу в прокуратуру.

олег черников

12.02.2018 14:45:01

Здравствуйте, в её интересах выступает прокуратура,но суд первой инстанции вынес решение в пользу администрации, не признавать раздельными семьями и дать по общей площади кв, теперь 15.02будет рассмотрение в обл суде, но почему когда в декабре ей показывали кв то сотрудник КИзо сказала что кв дают ей и её детям как малоимущей и что остальные кто там прописан к этому не имеют ни какого отношения, или прокуратура неправильно подала заявление что бы предоставить не по норме а по общей площади? Что делать дальше? Обл суд и администрация г Тулы на одной ноге, так что просто засилят решение первой инстанции

олег черников

12.02.2018 14:48:20

И ещё, почему они привлекают нас троих в качестве ответчиков, мы вообще к этому не имеем ни какого отношения, сестра добивалась себе и своим детям жильё, нас каким боком вообще туда приписали к её делу?

Анна

09.02.2018 13:29:38

Анна

Администрация права на основании статьи 89 ЖК РФ, согласно которой предоставляется жилье равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению. Тонкость в том, что если вы не станете дожидаться расселения от Администрации, а подадите в суд и будете требовать предоставления жилого помещения по норме предоставления на основании статьи 57 ЖК РФ, суд суд удовлетворит ваши требования и вы получите жилье по норме предоставления на каждого члена семьи.

Новое сообщение

Яндекс.Метрика