Переселение из аварийного жилья

Алексей

28.02.2019 08:17:53

В администрации говорят что при расселении из аварийного жилья собственникам положено равнозначное жилье. Но при предоставлении нового жилья Пример: Собственник имеет квартиру 3 комнатная площадь 50 м2. оценочная стоимость по состоянию что оно ветхое 600 т.р. Администрация предлагает равноценную квартиру 3 комнаты площадь 50 м2 стоимостью 1м500т.р и предлагает доплатить разницу в 1500000-600=900т.р. Вопрос законно ли это?

Сергей (старший юрист)

28.02.2019 22:05:13

Здравствуйте, Алексей! Вполне законно, так как по жилищному законодательству собственники могут рассчитывать только на выплату денежной компенсации в размере рыночной стоимости их жилья. Поэтому требование доплаты является законным и обоснованным.

Светлана.

03.03.2019 21:35:01

Квартира 46м2 под переселение. Прописаны 4человека. Муж, 2 сына,и я. С мужем в разводе,счета разделены. Что нам положено? Квартира не приватизирована.

Сергей (старший юрист)

04.03.2019 18:04:11

Здравствуйте, Светлана! В соответствии со ст. 87 Жилищного кодекса РФ Вам должны предоставить жилье аналогичной площади, если Вы не стоите в очереди на улучшение жилищных условий.

Елена

13.03.2019 10:25:10

Здравствуйте.Я из недавно (октябрь 2018г) затопленной станицы Кабардинская, Апшеронского р.на, Краснодарского кр.Дом признан не пригодным(частный) Я собственник по наследству.Муж прописан и проживает со мной.В 2017 году его мама(ей 90 лет) подарила моему мужу свой домик.Сама в нем сейчас и проживает.В итоге от администрации пришёл отказ на своц.выплату на покупку дома, мотивируя свой отказ тем, что у моего мужа есть жилье.Хотя он написал отказ от своих метров.Я должна была получить соц. выплату на себя 33кв.м×41 ты с.руб.=1.350.ты с.

Сергей (старший юрист)

13.03.2019 19:52:24

Здравствуйте, Елена! В данной ситуации необходимо изучить региональное законодательство относительно оснований социальных выплат. Но если у мужа на момент рассмотрения Вашего заявления было право собственности на дом, в котором живет его мать, то что-то доказать будет очень трудно. Без разбирательства с приведением доказательств вряд ли обойтись.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF