Бесплатная консультация юриста
Задать вопрос
  • оформление документов
  • судебные иски
  • правовая оценка
  • письменные консультации
Бесплатная консультация юриста

Чернобыльское удостоверение — вопрос юристу №2958

Аня

22.04.2019 22:15:11

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет написано в чернобыльском удостоверении добровольно выехавшего из зоны, в которой проживала с рождения 1993 года до 2019 года, если была зона отселения, а с 2015 года стала зона с правом на отселение?

Сергей (старший юрист)

23.04.2019 15:23:08

Здравствуйте, Анна! В удостоверении будет написано добровольно выехавший из зоны с правом на отселение.

Люция

20.05.2019 18:33:35

Здравствуйте.У меня муж ликвидатор .Был в Чернобыле в мае 1986года. Дочь родилась в декабре 1986 года. Имеют ли право на едв дети моей дочери ( внуки)?Муж живой. Всеми льготами пользуется.

Сергей (старший юрист)

23.05.2019 17:31:08

Здравствуйте! На основании ст. 27.1 Закона №1244-1 на Ваших внуков должно выплачиваться ЕДВ, так как в этой статье сказано и про последующие поколения детей родителей - чернобыльцев.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Не нашли ответ?

Спросите нашего юриста и получите бесплатную консультацию. Мы поможем разобраться!

Задать вопрос