pravovedus.ru
×

Ваш город:

ст. 204

Ответы

1

Елена

26.06.2017 11:36:57

Елена

Добрый день! Можно мне еще задать вопрос? Я задавала вопрос , что можно ли будет пересмотреть штраф при подаче на УДО, пользуясь пленумом №8 Верховного Суда, пунктом 9. Мне ответили что можно ,но есть нюанс, если штраф не будет оплачен в течение 60 дней, то осужденный будет считаться злостным неплательщиком (штраф 3000000). Но находясь в ИК осужденный хоть и минимум , но начал платить по исполнительному листу( он там работает). Это тоже считается , злостным неплательщиком.

Сергей Домрачев

26.06.2017 18:39:16

Здравствуйте, Елена! Формально да. В Вашем случае целесообразно поставить перед судом вопрос о рассрочке уплаты штрафа. По закону рассрочка может быть предоставлена на срок до пяти лет. Это позволит избежать признания осужденного злостным неплательщиком.

Новое сообщение

Яндекс.Метрика