Половой контакт

Фарид

30.12.2018 12:57:34

Если мальчик не достигший 16-летнего возраста занялся сексом с девочкой не достигшей 16-летнего возраста, какая предусмотрена для них ответственность, в случае, если девочка забеременела и в случае, если девочка не забеременела?

Сергей (старший юрист)

05.01.2019 10:22:03

Здравствуйте! В данном случае никакой уголовной ответственности не наступает, так как молодому человеку не исполнилось 18 лет. И не имеет значения, забеременела ли девушка или нет.

Таня

22.01.2019 17:43:50

Здравствуйте если девушке не исполнилось 16 а парню 27 лет может ли суд закрыть расследование...и может ли потерпевшая участвовать в пренит сторон?если да...то что можно сказать чтобы дело закрыли

Сергей (старший юрист)

23.01.2019 15:01:39

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст. 135 УК РФ дело должно быть прекращено, если потерпевшая и подсудимый вступили друг с другом в брак. А в остальном применяются общие основания для прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон. Потерпевшая может участвовать в прениях сторон. Чтобы закрыть дело за примирением сторон, потерпевшей надо написать заявление в суд об этом. Но даже в этом случае вопрос решается на усмотрение суда.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF