кража

антон

02.01.2018 11:28:07

день добрый.я взял выручку из магазина.сумма 30000 рублей.деньги возращены в тот же вечер в полном размере.ничего не потратил.оставил сумму в отделе у дознавателя.потерпевшая сторона деньги получит обратно.что мне ждать реального наказания или на первый раз обойдется условным сроком или штрафом?

Сергей (старший юрист)

23.08.2018 16:35:18

Здравствуйте, Антон! В Ваших действиях усматривается состав преступления - присвоение. В самом лучшем случае Ваши действия будут квалифицированы по ч. 1 ст. 160 УК РФ. Это наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Поэтому если у Вас не было судимостей и положительные характеристики, а также есть другие смягчающие вину обстоятельства, то можно рассчитывать на минимальное наказание.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF