Члены семьи ЛПА НА ЧАЭС.

Елена

22.03.2019 09:38:29

Мой отец ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС, инвалид 2-ой группы. Я родилась до аварии в 1983 году. Имею ли я или мои дети право на какие-либо льготы и выплаты?

Сергей (старший юрист)

22.03.2019 17:12:02

Здравствуйте, Елена! Пока Ваш отец жив Вы не имеете право на получение каких-либо льгот и выплат, кроме получения ежемесячной денежной выплаты как ребенок инвалида-чернобыльца. По законодательству члены семьи чернобыльца могут рассчитывать на льготы только в случае его смерти и при условии нахождения на его иждивении. Поэтому тут не все так просто.

Елена

24.03.2019 16:32:29

Скажите,пожалуйста, если я родилась до аварии на ЧАЭС в 1983 году, а мой отец является ликвидатором и инвалидом 2-ой группы,имеют ли право мои дети на ЕДВ как внуки инвалида чернобыльца?

Сергей (старший юрист)

25.03.2019 16:03:35

Здравствуйте, Елена! На основании ст. 27.1. Закона №1244-1 Ваши дети имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF