Бесплатная консультация юриста
Круглосуточно
Звоните сейчас!
+7 (499) 288-21-46

Статус многодетной семьи

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефону +7 (499) 288-21-46 (консультация бесплатно), работаем круглосуточно.

Елена

28.09.2018 03:36:43

У меня, гражданки РФ, трое детей -старшему от первого брака 26, он не гражданин РФ, живет и учится за границей (постдипломное образование), младшим двойняшкам-2 года. Постоянной регистрации нет, своего жилья нет, временно зарегистрирована с младшими детьми в Москве более 5 лет, муж иностранец с видом на жительство, временно зарегистрирован в Москве по другому адресу. Имею ли право на получение статуса многодетной семьи? Если нет, то что могли бы мы изменить для этого? Стоит вопрос о покупке дома с использованием маткапитала. Слышала, что для Московской области обязательно, чтобы все члены семьи были гражданами РФ, а в Москве - нет. Так ли это?

Сергей (старший юрист)

28.09.2018 17:41:58

Здравствуйте, Елена! К сожалению, статус многодетной семьи Вам не оформить, так как отсутствует главное условие - многодетность. Для статуса требуется наличие на иждивении минимум трех несовершеннолетних детей, а у Вас только двое детей.

Елена

29.09.2018 02:31:28

Уважаемый Сергей (Старший юрист)! Изучайте, пожалуйста, законы внимательно. В частности, этот Закон г. Москвы от 23.11.2005 N 60 (ред. от 28.12.2016) "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" гл.1, ст.2, п.1 Это определение статуса многодетной семьи для г. Москвы. Дальнейшие консультации подобных "юристов" не интересуют. Спасибо.

Задайте свой вопрос и получите бесплатную консультацию юриста!
Пример: Как можно выписаться из Челябинска и прописаться в Москве автоматически? Можно ли сделать это в Москве?
Отправляя вопрос, вы даёте согласие на обработку персональных данных
Спасибо за вопрос

Данные отправлены юристу, он свяжется с Вами в течение 15 минут.
Обратите внимание: заявки, полученные после 22:00, будут обработаны на следующий день.

Не хотите ждать? Звоните прямо сейчас:
8 (800) 350-20-49

Сергей (старший юрист)

29.09.2018 15:55:29

В этой же статье сказано про то, что дети должны воспитываться в семье. В Вашей ситуации на воспитании только двое детей, а ранее статус многодетной семьи не оформлялся. Кроме того, для оформления статуса многодетности требуется, чтобы все дети плюс муж были прописаны в одном месте, причем прописка должна быть постоянной. Поэтому статус Вам не оформить.

Наталья

08.10.2018 01:28:57

Проживаем в Кировской области, мы с мужем и дети 18,8 и 3 года, имели статус многодетной семьи, сейчас старший ребенок поступил на бюджет в военную академию в Москве, там сейчас и будет проживать и учиться, нам могут продлить статус многодетной семьи или нет? Заранее спасибо за ответ.

Сергей (старший юрист)

08.10.2018 17:26:02

Здравствуйте, Наталья! В соответствии с законодательством Кировской области многодетной является семья, в которой воспитываются более трех детей в возрасте до 18 лет. Поэтому при достижении старшим ребенком возраста 18 лет право на статус многодетной семьи у Вас теряется. Закон не учитывает в качестве основания для продления статуса учебу старшего ребенка на очном отделении.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Остались вопросы? Бесплатная консультация по телефону:

+7 (499) 288-21-46
Круглосуточно

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Не нашли ответ?

Спросите нашего юриста и получите бесплатную консультацию. Мы поможем разобраться!

Задать вопрос