pravovedus.ru
×

Ваш город:

Опека

Ответы

3

Наталья

15.02.2018 18:13:39

Наталья

Добрый день.На каком основании несовершеннолетний ребёнок может прожевать с родной тетей,если мать не лишена и не ограничена в правах?

Сергей Домрачев

16.02.2018 10:31:42

Здравствуйте, Наталья! Проживать он может фактически и без оформления каких-либо прав юридически.

Наталья

16.02.2018 11:14:27

Добрый день.Ребенок в настоящее время находится в Приюте,был изъят у матери.Вернуть его могут матери,после предоставления документов,опека дала список и время.Мне не предоставляют временную опеку,забрать тоже не могу.Даже ,когда его вернут матери,я его заберу,у меня его опять заберут в Приют.Мать готова передать мне ребенка,без официального отказа.Ребенок отказывается с ней жить.

Вика

20.02.2018 16:32:03

Вика

Здравствуйте.У нас ребенок находится в приемной семье, родители его лишены прав,в семье он был вторым ребенком .Можем ли мы получить на него материнский капитал и использовать для покупки ему жилья в долях.

Сергей Домрачев

21.02.2018 16:27:50

Здравствуйте, Виктория! Материнский капитал выплачивается только за усыновленных детей, но не находящихся под опекой.

Вика

23.02.2018 17:15:54

Вика

А как же федеральный закон о доп.мерах государственной поддержки семей имеющиз детей от 29.12.2006 номер 256фз статья 7 ????

Сергей Домрачев

24.02.2018 14:36:27

В нем и предусмотрено, что материнский капитал предоставляется на родных или усыновленных детей.

Новое сообщение

Яндекс.Метрика