Путешествие по городам РФ — вопрос юристу №3040

Анастасия

30.05.2019 13:38:59

Доброго времени суток. Меня зовут Анастасия. Меня интересует один вопрос. Мой парень иностранец ( кореец). На данный момент он учится в университете (есть учебная виза). Живёт он в съемной квартире (хозяин квартиры сделал временную регистрацию). Летом мы хотим поехать в другой город (примерно на 2 недели). Нужно ли будет ему делать временную регистрацию в том городе, куда мы поедем?

Сергей (старший юрист)

15.06.2019 17:06:17

Здравствуйте, Анастасия! Если будете останавливаться в частном секторе, то надо будет оформить временную прописку. Но если будете жить в гостинице или санатории, то оформлять временную прописку не надо. Это сказано в ст. 20 закона о миграционном учете иностранных граждан.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF