Льготы

Вика Тишкова

24.11.2017 13:31:27

Здравствуйте! В апреле 1988г отца забрали на чернобыльскую АЭС, я родилась в июле 1988г.В 2017г посмертно отец признан инвалидом 1 группы в результате облучения на чс , имею ли я право на льготы?Ведь по сути рождена я была после его возвращения из Чернобыля?

Сергей (старший юрист)

23.08.2018 16:35:17

Здравствуйте, Виктория! В соответствии со ст. 27.1. Закона РФ О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС Вы имеете право на получение ежемесячной денежной выплаты.

Евгения Данилова

06.01.2018 20:57:59

Здравствуйте! Мой папа чернобылец, он получил облучение в 1986 году, я родилась в 1992 года. Скажите пожалуйста, какие льготы мне предоставляются после 18 лет и моей дочке рожденной в 2016 года (внучке чернобыльца)? 

Сергей (старший юрист)

23.08.2018 16:35:18

Здравствуйте, Евгения! Вы и Ваша дочь имеете только право на получение ежемесячной денежной выплаты, а также при соблюдении установленных законом условий право на получение пенсии по случаю потери кормильца. Этот вывод справедлив только в том случае, если Вы родились и проживали в чистой зоне.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF