ККТ для ИП

Татьяна

22.02.2019 18:27:19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если ИП без работников, занимается продажей лакокрасочных материалов на Енвд (+ усно ) Обязательно ли ему ставить ккт, если продажи маленькие? На что можно сослатьс, чтобы не приобретать ККт? Денег на технику совсем нет. ( был терминал от сбербанка, но они забирают, т.к. маленькие обороты) Спасибо?

Сергей (старший юрист)

23.02.2019 15:24:52

Здравствуйте, Татьяна! До июня 2019 года все ИП должны поставить ККТ, в том числе на ЕНВД. Но существует довольно большое количество исключений и особенностей, когда можно не применять ККТ. В частности, рекомендуется для изучения ст. 2 Закона №54-ФЗ, там указаны основные случаи, когда можно не применять ККТ. Можете изучить эту статью и проверить, подходите ли Вы под указанные в ней случаи.

Татьяна

25.02.2019 13:39:57

Добрый день. А подскажите тогда еще пожалуйста. Если ИП налог ЕНВД каждый квартал уменьшает на сумму страховых взносов на себя (налог покрывает полностью до 0), как ему вернуть допустимый вычет до 18000,00 при покупке ккт ? Читали, что этот вычет может уменьшать только налог Енвд, а он у него отсутствует уже за счет взносов. Спасибо

Сергей (старший юрист)

26.02.2019 14:58:40

Здравствуйте, Татьяна! В таком случае вычет на покупки кассовой техники не может быть применен, так как отсутствует база для вычета.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF