Выкуп арендованной земли у администрации города.

Вадим

14.03.2018 12:04:57

Ув. юристы! Возможен ли выкуп арендованной земли у администрации города под объектом незавершенного строительства? - Ранее такая возможно была в соответствии со статьей 36 ЗК РФ,но статья утратила силу. На данный момент для выкупа ЗУ администрация требует достроить дом и ввести в эксплуатацию. Прошу дать ответ с ссылками на статьи закона. Спасибо!

Сергей (старший юрист)

23.08.2018 16:35:21

Здравствуйте, Вадим! Возможен. Смотрите ст. 130 Гражданского кодекса и ст. 39.20 Земельного кодекса. Для покупки земли под объектом незавершенного строительства не требуется его достройка.

pr070n

23.08.2018 16:35:21

Спасибо за ответ!

Вадим

23.08.2018 16:35:21

Уважаемый Сергей! Проанализировав данные статьи ЗК РФ и ГК РФ. Я пришел к выводу.. ВГК РФ говорится о том, что регистрация в статусе недвижимости возможна в том числе и НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. А ЗК РФ, говорит о том, что земельный участок можно получить в собственность только под объектами зданий и сооружений. Про незавершенное там ничего не сказано.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF