Жилищный сертификат Чернобыльца

Ирина

19.06.2019 12:23:18

Могут ли дети Чернобыльца воспользоваться желищным сертификатом?Мой папа служил в Чернигове во время взрыва,и я читала статью 2019 года о том,что дети и близкие родственники имеют возможность использовать этот сертификат,если есть нужда.

Сергей (старший юрист)

27.09.2019 14:13:49

Здравствуйте, Ирина! Да, действительно такое право есть у некоторых категорий детей чернобыльцев. Но, во-первых, данное право распространяется только на некоторые категории чернобыльцев, не на все. Во-вторых, для этого обычно требуется, чтобы сам чернобылец умер, а его дети были на его иждивении и были нетрудоспособными. В-третьих, общим условием получения жилищного сертификата является нахождение в муниципальной очереди в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF