Переоформление разрешения на строительство

Светлана

14.04.2019 23:44:34

Здравствуйте, хотим купить участок ижс с недостроенным домом, участок на кадастре, на дом есть только градостроительный план и разрешение на строительство. Должен ли нас смутить тот факт, что дом не зарегистрирован как объект незавершенного строительства или это распространенная практика? Что нужно учесть при оформлении договора и как переоформить разрешение на строительство на себя?

Сергей (старший юрист)

15.04.2019 16:24:09

Здравствуйте, Светлана! Если дом не оформлен как объект незавершенного строительства, то по договору Вы будете покупать только земельный участок, так как сам дом никак нельзя индивидуализировать. Поэтому лучше будет, чтобы недостроенный дом был оформлен как объект незавершенного строительства. В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ при смене собственника земельного участка срок действия разрешения на строительство сохраняется и его менять не нужно. При оформлении договору существует много нюансов, обо всех и не рассказать, поэтому лучше пригласите юриста, который бы сопровождал заключение сделки.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF