Нежелые здания

Игорь

07.03.2019 10:18:59

Добрый день. Приобретено в србственность отдельно стоящее административное здание на участке с ВРИ 4.2. Планируется заказать проект на капремонт, выполнить внутренние работы с целью организации апартаментов (перепланировка без переноса несущих элементов, дополнительные санузлы, кухни, дополнительные инженерные коммуникации). Фасад здания, общая площадь не меняется. Можно ли такие мероприятия выполнить по капремонту, без реконструкции и без разрешения на строительство (реконструкцию)? Если возможно, в Вашем ответе сошлитесь действующие нормы законодательства в части этого вопроса. Спасибо заранее.

Сергей (старший юрист)

08.03.2019 17:55:12

Здравствуйте, Игорь! Вам надо сопоставить перечень проводимых работ понятию "реконструкция", которое приведено в ст. 1 Градостроительного кодекса РФ: "реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов". Если Вы не планируете производство указанных выше работ, то получать разрешение на строительство не требуется.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF