Бесплатная консультация юриста
Задать вопрос
  • оформление документов
  • судебные иски
  • правовая оценка
  • письменные консультации
Бесплатная консультация юриста

Аварийное жилье — вопрос юристу №2677

Александра

21.02.2019 21:17:49

Подскажите, имею ли право на получение квартиры по аварийному жилью, если у меня естт в собственности другие квартиры и я не прописана в аварийном жилье, но являюсь его собственником

Сергей (старший юрист)

22.02.2019 13:49:32

Здравствуйте, Александра! По закону Вам обязаны только выплатить денежную компенсацию в размере рыночной стоимости квартиры. Другое жилье взамен аварийного Вам предоставлять не обязаны.

Александра

22.02.2019 15:19:24

Сергей, можно уточнить. Я собственник аварийноц 3 комнатной, сама живу в ипотечном жилье. В аварийном жилье живет и прописан брат, инвалид 2 группа. Могу ли я попросить квартиру, но с доплатой, по новой программе 2019 года? Или, пока меня еще не вызывали в администрацию, подарить брату жильё, может ему дадут с доплатой. Заранее спасибо.

Сергей (старший юрист)

23.02.2019 15:11:33

Здравствуйте, Александра! В соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса РФ по договоренности с местной администрацией вместо денежной компенсации может быть предоставлено жилье с доплатой. Тут все зависит от усмотрения местной администрации, поэтому совершенно все равно, будет квартира записана на Вас или брата.

Александра

22.02.2019 15:23:07

Благодарность, Ваш портал отличный, консультации грамотные. Молодцы, сразу видно, что практики ведут. Ответы лаконичны и по существу.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Не нашли ответ?

Спросите нашего юриста и получите бесплатную консультацию. Мы поможем разобраться!

Задать вопрос