улучшение жилищных условий

Наталья

22.11.2018 01:22:22

Я собственник одной комнаты в восьмикомнатной коммунальной квартире. В комнате,площадью 17,3(семнадцать целых три десятых )квадратных метра вместе со мной зарегистрированы и проживают мой супруг и его совершеннолетняя дочь. Могу ли я рассчитывать на улучшение своих жилищных условий или субсидию для улучшения этих условий.

Сергей (старший юрист)

22.11.2018 16:53:52

Здравствуйте, Наталья! Тут надо смотреть, сколько квадратных метров общей площади приходится на каждого прописанного. Обычно норма составляет 8-10 кв. метров на человека, в каждом населенном пункте по разному. Но при этом надо учитывать не жилую площадь, а общую площадь с учетом части общей площади в местах общего пользования.

Наталья

24.11.2018 06:15:45

Здравствуйте! Я собственник квартиры гостиничного типа,в долях состоят дети ,т.к я покупала за материнской капитал.В 2018 г нас признали пвварийным жильем ,а мы стоим на очереди по улучшению жилья . У нас прописано 5 человек на 23 кв.м . Муж, я,трое детей, двое несовершеннолетних.Нам можно ожидать квартиры в не очередь?

Сергей (старший юрист)

24.11.2018 14:04:16

Здравствуйте, Наталья! В соответствии с жилищным законодательством собственники аварийных квартир могут претендовать только на получение денежной компенсации в размере рыночной стоимости аварийного жилья.

Любовь

30.11.2018 10:25:16

Имею в собственности выкупленные отдельные нежилые помещения на первом этаже общежития в Севастополе. Подготовила проект для перевода этих помещений из нежилых в жилые. Подала с остальными документами для получения разрешения. Получила отказ из архитектуры с мотивацией невозможности перевода в жилые помещения, так как это общежитие - нежилое здание. Возможен ли перевод в жилые помещения?

Сергей (старший юрист)

30.11.2018 15:29:35

Здравствуйте, Любовь! Согласно п. 9 постановления Правительства РФ №47 жилые помещения должны располагаться преимущественно в домах, расположенных в жилой зоне в соответствии с функциональным зонированием территории. Поэтому для точного ответа на Ваш вопрос, надо смотреть документацию по зданию.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF