Бесплатная консультация юриста
Круглосуточно
Звоните сейчас!
+7 (499) 288-21-46

Прописка

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефону +7 (499) 288-21-46 (консультация бесплатно), работаем круглосуточно.

Юлия

18.09.2018 14:37:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста такой момент. Мы с супругом собираемся из РК в РФ по программе переселения соотечественников, в городе вселения проживают родители супруга, они живут в своем доме у них ВНЖ. Вопрос такой, смогут ли они нам у себя сделать миграционный учёт и далее все регистрации,до того момента пока мы не обзаведемся своим жильем?

Сергей (старший юрист)

19.09.2018 15:34:41

Здравствуйте, Юлия! Родители мужа имеют право прописать Вас у себя, так как они постоянно проживают в России на основании вида на жительство. Этот вывод следует из ст. 2 закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Остались вопросы? Бесплатная консультация по телефону:

+7 (499) 288-21-46
Круглосуточно

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF