Бесплатная консультация юриста
Круглосуточно
Звоните сейчас!
+7 (499) 288-21-46

Регистрация

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефону +7 (499) 288-21-46 (консультация бесплатно), работаем круглосуточно.

Ольга

25.10.2017 23:01:53

Здравствуйте Сергей! Мой муж с 1995-2017 года по настоящее время проходит военную службу в Севастополе, никуда не убывал на новое место службы. В паспортном столе Севастополя снова отказали в регистрации по части мужа ссылаясь на то, что квартира в Севастополе у мамы есть, значит нет необходимости регистрации по части-вы обеспечены жильем с дочерью? Подскажите пожалуйста законы, статьи основание регистрации по части в Севастополе меня и дочь, чтобы доказать суду в праве нуждающихся в жилье от Министерства обороны. Возможно ли нам в данной ситуации через суд выиграть дело, или идти на прием в прокуратуру, Командующему Черноморского флота искать правды? Спасибо за понимание!

Сергей (старший юрист)

23.08.2018 16:35:16

Здравствуйте, Ольга! Ваше право на регистрацию по месту жительства в воинской части по месту службы мужа закреплено в ч. 3 ст. 15 закона о статусе военнослужащих. Отказ в регистрации может быть обжалован в суд или в прокуратуру. Тут на Ваше усмотрение. В прокуратуру обратиться будет проще, они проведут проверку соблюдения законодательства и выдадут на руки Вам официальный ответ о законности незаконности отказа в прописке.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Остались вопросы? Бесплатная консультация по телефону:

+7 (499) 288-21-46
Круглосуточно

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Не нашли ответ?

Спросите нашего юриста и получите бесплатную консультацию. Мы поможем разобраться!

Задать вопрос