Бесплатная консультация юриста
Круглосуточно
Звоните сейчас!
+7 (499) 288-21-46

О рреабилитации жертв политических репрессий.

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефону +7 (499) 288-21-46 (консультация бесплатно), работаем круглосуточно.

Людмила

24.03.2018 12:42:03

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имею ли я льготу, как дочь реабилитированного?. Отец был репрессирован вместе с его родителями, находился на спецпоселении с 1937 года. С учёта спецпоселения был снят в 1948 году. Но реабилитирован он был только в 1991 году. Я, 1966 г.р., на момент рождения, проживания с семьёй, отец считался репрессированным. В 1991 году вышел закон РСФСР от 18 октября 1991 года "О реабилитации жертв политических репрессий", и он был реабилитирован на основании ст.1-1. В 2006 году он умер. Распространяются ли льготы моего отца и на меня? Ведь он проживая с семьёй до 1991 года имел статус репрессированного. Документ о его реабилитации имеется. Спасибо.

Сергей (старший юрист)

23.08.2018 16:35:21

Здравствуйте, Людмила! Этот закон не распространяется на членов семьи реабилитированного.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Остались вопросы? Бесплатная консультация по телефону:

+7 (499) 288-21-46
Круглосуточно

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Не нашли ответ?

Спросите нашего юриста и получите бесплатную консультацию. Мы поможем разобраться!

Задать вопрос