Бесплатная консультация юриста
Круглосуточно
Звоните сейчас!
+7 (499) 288-21-46

регистрация несовершеннолетнего

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефону +7 (499) 288-21-46 (консультация бесплатно), работаем круглосуточно.

Наталия

27.11.2017 11:29:25

Здравствуйте. Мужа перевели на новое место службы в другой город, ему осталось служить 1 год. Я обратилась на прежнее место службы мужа к начальнику о прописании нашего несовершеннолетнего сына там же прописаны и мы с мужем, хоть сыну уже 6 лет но до сих пор его не прописали. Мне отказали ссылаясь на то что военнослужащий обязан зарегистрироваться на новом месте службы, но мы с ребенком переезжать НЕ БУДЕМ И ОСТАЕМСЯ В ГОРОДЕ ГДЕ ПРОПИСАНЫ. Что делать на что опираться что бы прописать ребенка?

Сергей (старший юрист)

23.08.2018 16:35:17

Здравствуйте, Наталия! В соответствии со ст. 6 закона О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации для регистрации по месту жительства надо предъявить паспорт или в Вашем случае свидетельство о рождении сына и документ о праве на служебное жилое помещение договор найма. По закону этих документов достаточно для регистрации по месту жительства.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Остались вопросы? Бесплатная консультация по телефону:

+7 (499) 288-21-46
Круглосуточно

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 2 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF