штраф за нарушение пддд несовершеннолетним

Евгения

10.12.2018 12:40:24

Здравствуйте! Летом 2016 году моему тогда 16ти летнему сыну выписали штраф за езду на мопеде без шлема, сумма 10000 руб. Штраф до сих пор мы не оплатили, т.к. он студент, ему недавно исполнилось 18 лет. Недавно я зашла на сайт судебных приставов и обнаружила, что в декабре 2017 года ИП то ли прекращено то ли приостановлено по ст 46 ч 1 п 4. Скажите штраф он все таки должен будет оплатить или уже нет?

Сергей (старший юрист)

11.12.2018 10:56:46

Здравствуйте, Евгения! Согласно ст. 31.9 КоАП РФ постановление о наложении административного наказания должно быть исполнено в течение двух лет. Так как два года уже прошли, то платить штраф уже не нужно.

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF
Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF

Задать вопрос

Внимание! Максимальный размер одного файла: 6 МБ. Допустимые типы файлов: PNG, JPG, GIF, BMP, PDF