26.04.2015
2 комментария
17347 просмотров

Комментарии

  1. Ольга:

    В статье упоминаются периоды, за которые возвращается налог: 3 предыдущих года и 1 год, в итоге не понятно, за какой же период можно вернуть налог: 1или 3 года?

    • Главный юрист:

      Здравствуйте!

      Согласно ст. 220 НК РФ, любой гражданин России при покупке квартиры имеет право на возврат 13 процентов от затраченной на приобретение жилья суммы, но не больше 250 тысяч рублей в совокупности. Каждая выплата денег по этому закону не должна быть больше суммы уплаченных налогов за прошедший год. Если полагающаяся к выплате сумма превышает сумму уплаченных за год налогов, вычет может продолжаться несколько лет, пока не будет возвращены все деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *