30.11.2015
4 комментария
22442 просмотров

Комментарии

  1. Василий:

    В двух местах отказали мотивируя, что служба безопасности не утвердила кандидатуру.

    • Главный юрист:

      Здравствуйте!

      Вопрос о том, имела ли место дискриминация при отказе в заключении трудового договора решается в суде только при рассмотрении конкретного дела.

  2. Галина:

    отказали письменно соискателю приглашеному в порядке перевола ( поименного перечня приглашенных нет), до наступления даты увольнения на предыдущем месте после чего кандидат обратился в суд и суд требует восстановить его в организации где он не работал т.е. в нашей. что делать? параадокс — ведь отказать письменно до момента увольнения мы имеем право, а судья решил по -другому……

    • Главный юрист:

      Здравствуйте!

      Статья 64 ТК РФ предусматривает два безусловных случая, когда нельзя отказать в приеме на работу, один из них, это: лицам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня ¬увольнения с прежнего места работы.

      В законе не оговаривается прямо возможность отказа в приеме на работу приглашенному работнику до момента его увольнения с прежнего места работы. Однако, существует множество нюансов, например, согласно части 4 статьи 80 ТК РФ работник, подавший заявление об увольнении по собственному желанию, не вправе отозвать его, если на его место (должность) в порядке перевода от другого работодателя приглашен в письменной форме другой работник. Поэтому хотелось бы знать на какие нормы ссылается суд при удовлетворении требований истца?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *