2.09.2014
9 комментариев
42274 просмотров

Комментарии

  1. Руслан:

    Компания Росгострах отправила мне письмо,в котором я являлся виновником дтп.У потерпевшего была страховка Каско,а у меня ее воопще не было.По страховке потерпевшему выплатили 75990 т.р А теперь росгострах требует возместить мне ущерб,75990 т.р в течении 10 суток,а если не выплачу то 38.8 процентов к этой сумме с верху буду платить,а у меня на данный момент таких денег нет и ваще ни знаю как быть.Подскажите что ни будь,заранее благодарю

    • Главный юрист:

      Здравствуйте!

      К сожалению, Вы не застраховали свою гражданскую ответственность, причинили ущерб имуществу гражданина, который подлежит возмещению в полном объеме лицом, который его причинил. Следовательно, если Страховая компания оплатила ущерб своему клиенту, она вправе требовать с Вас, как с виновника аварии, возврата выплаченных денег в процессе регресса.

      Если у Вас нет средств, чтобы сразу оплатить ущерб, Вам могут предоставить рассрочку или отсрочку платежа.

  2. Елена:

    если в результате судебного разбирательства пешеход — пострадавший признан виновным в ДТП имеет ли он право обратиться за возмещением ущерба здоровью в страховую компанию водителя ?

    • Главный юрист:

      Здравствуйте!

      Да, имеет, возмещение вреда здоровью производится вне зависимости от того, виновен пешеход или нет.

  3. Юлия:

    Здравствуйте!ДТП было 1.10.2016.Я потерпевшая сторона.Недели через 3 я случайно узнаю,что моя страховая «Эни» банкрот.Автоюрист собрал снова все документы и сделал повторную экспертизу.,насчитана была сумма ущерба 130.000.К тому моменту удалось получить первую экспертизу и документы,кот.моя страховая отказалась отдавать.Вобщем всё это автоюрист отправил в страховую виновника «Согаз».В декабре мне позвонили из Согаза,и потребовали авто на экспертизу,пофотографировать.К тому моменту машина моя уже была отремонтирована,я сказала,что уже было 2 экспертизы,и все документы у них есть.На что мне сказали,что раз машину на осмотр им я им не предоставлю,то денег я не получу.6 января 2017 мне снова позвонили из Согаза,текст тот же.Обязана ли я предоставлять свой авто(разбитый) страховой виновника спустя 3 месяца после ДТП,при чём уже было 2 экспертизы.И что теперь делать,если они откажут в выплате??

    • Главный юрист:

      Здравствуйте!

      Вы сможете взыскать ущерб в судебном порядке на основании имеющейся независимой экспертизы либо со страховой компании либо непосредственно с виновника аварии.

  4. Виталий:

    Дал зятю машину он попал в дтп он виноват авария с 6 машинами могу я потребовать снего возмешения материального возмешения незнаю страховка покроет все затраты на возмешения ушерба тем владельцам

  5. Виталий:

    Авто ремонту неподлежит зять отказался возмещать ушерб каторый он причинил Какие мои действия должны быть чтобы в судебн ом порядке потребовать возмещения ушерба

    • Главный юрист:

      Здравствуйте!

      Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. То есть Ваш зять должен будет возместить ущерб всем пострадавшим в ДТП, также взыскать ущерб могут с собственника ТС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *